You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
13 Ворота Слушателя. Братство людей
3 февраля 2020

13 Ворота Слушателя. Братство людей

13 Ворота Слушателя. Братство людей
Мы начинаем новую рубрику «Ворота» и будем публиковать для вас информацию о Гексаграммах на постоянной основе. А чтобы было интереснее, возьмем те Ворота, которые находятся в Транзите прямо СЕЙЧАС!

На момент публикации этой статьи Солнце – в воротах 13 Слушателя. Их еще называют Братство Людей. Поехали!

Умеете ли вы хранить секреты? Если у вас определены 13 Ворота Дизайна Человека, то вы не просто хороший слушатель, умеющий с нескончаемым интересом внимать собеседнику, но и носитель редкого и очень ценного качества – умения хранить чужие тайны. 
Люди, у которых активированы 13 Ворота не просто хранят воспоминания, они извлекают из этого опыта полезные уроки и делают важные выводы. Именно с теми, у кого определены 13 Ворота, окружающим хочется делиться сокровенным, доверять сердечные тайны, просить делового совета и в целом – просто наслаждаться их участием и пониманием.

Есть ли в вашей жизни люди, которым вы можете доверить наболевшее и не переживать, что что-то из сказанного станет достоянием общественности? Будьте уверены, это люди с 13 Воротами. У них ограничена спонтанность Горлового центра, а значит нет неосознанного желания говорить и делиться услышанной информацией. Они умеют контролировать свою речь и не станут вести пустые разговоры, всегда очень тонко чувствуют момент и точно знают, когда, где и с кем можно говорить, а с кем лучше промолчать. Единственные, с кем такие люди могут быть «не собой» и разоткровенничаться – это носители 33 Ворот Уединения, для которых необходимость «помалкивать» – обычное ежедневное состояние.

Для носителей 13 Ворот на внутреннем уровне важно, чтобы ни капля информации не пропала даром, ведь из любой истории можно почерпнуть что-то ценное для себя лично. А если сейчас этого сделать не получится, то нужно сохранить воспоминания на будущее, находясь в полной уверенности, что они обязательно пригодятся. И вот здесь приходится к месту Дар 33 ворот, умеющих запоминать и классифицировать все когда-либо услышанное.

Вообще 13 Ворота обладают некой магией. Люди воспринимают такого человека как «родного», поэтому его «жилетка» может быть пропитана ручьями слез. «Мы почти незнакомы, но…» «Не понимаю, почему я говорю это тебе…» - все это про 13 Ворота.

Человек, у которого они активированы – прирожденный слушатель. На неосознанном уровне он привлекает тех, кому необходимо поделиться личным опытом. Ему часто доводится слышать то, чего никогда не услышат другие.

Те, у кого определены 13 Ворота – прирожденные «регистраторы» опыта, личность которых открыта к взаимодействию и направлена при этом на возможности будущего.

Люди с 13 Воротами могут уставать от выслушивания чужих историй, могут хотеть заниматься своими делами вместо того, чтобы вникать в чужие проблемы, но законы Вселенной не обмануть. Так уж получилось, что именно они как магнит притягивают к себе всех желающих исповедоваться. Как будто сама судьба сводит тех, кто готов слушать и тех, кому есть что сказать и чем поделиться.

Ключ к тому, чтобы уважать свою природу – это переход от симпатии к эмпатии. Важно перестать просто жалеть окружающих и эмоционально вовлекаться в их проблемы. Нужно научиться активно сопереживать, сознательно двигаться в страдания и настроения другого человека, ведь только активное и деятельное сострадание поможет страждущим обнаружить цель и верное направление в жизни.

Симпатия (или попросту – сочувствие) предполагает просто проявление внимания к человеку и его проблеме, возможно даже некоторое участие во всем этом в форме помощи слова или дела, но не предполагает «чувствование» тех самых сильных эмоций, что и собеседник. А вот для эмпатии характерно слияние с эмоциями другого человека буквально на физическом уровне, абсолютное погружение в чужие чувства. И это состояние нельзя назвать банальным сочувствием, потому что происходит практически полная интеграция на эмоциональном уровне.

В любой истории, которую несут 13 Воротам, есть проблема. Отыскав ее, вы сможете указать собеседнику путь к ее решению. Ведь не зря у многих настоящих целителей тела и души определены 13 Ворота.