You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
3 Сексуальная Травма по Ричарду Радду
21 октября 2020

3 Сексуальная Травма по Ричарду Радду

3 Сексуальная Травма по Ричарду Радду

Линия № 3— промискуитет/игривость

Состояние на высшей и низшей частотах — мелодраматизм/дух приключений.

Третья Линия — это про постоянную тягу к приключениям, драмы, измены, беспорядочные связи.

Люди, проживающие Третью Линию на высокой частоте, готовы отдаться во власть «нужного» человека и полностью себя ему посвятить. В таких отношениях сексуальная энергия не играет ключевую роль. Они достаточно игривы и без этого. Для них намного важнее ощущать духовную связь и доверять партнеру. Сексуальность в таких отношениях не воспринимается всерьез. Она присутствует — прекрасно, а если нет — не проблема, продолжаем наслаждаться!

На низкой частоте сексуальность Третьей Линии проявляется двумя способами: экспрессивность и промискуитет или подавленность и закрытость.

Третья Линия по природе — приветливая, приятная и веселая. Но иногда из-за пережитого в ранние годы неприятного опыта развиваются комплексы, и сексуальность «замораживается». И это становится проблемой, причем не только для самого человека, но и для всех его будущих партнеров.

Вылечить такие раны нельзя без чьей-то помощи. Поэтому первый шаг к трансформации — признание проблемы, а второй — обращение за помощью к квалифицированному специалисту. 

Конечно, помочь себе самому тоже возможно. Комбинация осознанности и нежности по отношению к себе — первое необходимое условие для того, чтобы вытащить скрытые травмы на поверхность и излечить их. 

Человеку, который проживает Третью Линию на низкой частоте, нужно понять, что секс и страсть не равны любви. Когда он пресыщается, когда проходит влюбленность, и чувства начинают охлаждаться, в этом нет вины партнера. И ничьей вины нет — это просто такой период. Отношения могут продолжаться и дальше, просто на новом уровне.

Личности с Третьей Линией в Поле Привлечения хотят стабильности, доверия, обязательств, близких отношений так же, как и другие. Проблема не в ком-то или чем-то, она — в них самих. Поэтому важно не убегать, а понять причину такого состояния и сломать привычные шаблоны поведения.

Экспрессивная сторона Третьей Линии — склонность к беспорядочным половым связям. И это главная драма. Такой образ жизни делает человека с Третьей Линией очень сложным, тяжелым, что приводит ко множественным разочарованиям и к разорванным связям. Отношения с такими людьми самые сложные и запутанные, потому что они просто не замечают той драмы, «мыльной оперы», которую сами и устраивают.

В отличие от Второй Линии, Тень которой выражается в похоти или вожделении, человек, проживающий Третью Линию на никой частоте, просто замещает приоритеты. Вместо духовной близости с одним партнером, он заводит множественные отношения, во главе которых стоит секс. Беспорядочные связи нужны ему не для секса как такового, а для возможности сблизиться. Но как только эти связи начинают перерастать во что-то большее, то он сам закрывает сердце и старается сбежать. 

Тень Третьей Линии больше привязана к преследованию, чем к самому сексуальному акту. Пока не произошел половой акт, такие люди неугомонны. Они преследуют, а потом убегают, показывая открытость сердца только до того момента, пока не придет пора вступать в отношения с обязательствами.

Чем дольше человек будет придерживаться подобной модели поведения, тем больше в его жизни будет подобных отношений, потому что привлекать он будет то же самое, что излучает сам. 

И если в начале жизненного пути люди с Третьей Линией воспринимают все происходящее как некое приключение, то потом устают, разочаровываются, и воспринимают такое положение вещей уже как личную драму. Но стоит только начать трансформацию, и драма уйдет.

Чтобы раскрыть потенциал Третьей Линии, нужно осознать и принять весь свой прошлый опыт. Это может быть довольно болезненно, но роста без боли не бывает. Нужно не бежать от себя и того, что когда-то случилось, не прятать воспоминания в «темную комнату», а принять и использовать свой опыт. И помнить, что не нужно себя винить — это все бессознательные шаблоны, которые передаются по наследству.

Учитесь смеяться над собственной трагичностью. Представьте, что все это игра или сюжет фильма. Все то, что случилось с вами раньше было просто необходимым. Пропуская это через себя, вы становитесь наблюдателем и не принимаете все близко к сердцу. Ведь только благодаря прожитому опыту вы можете встретить человека, который действительно предназначен для вас.

Как только вы научитесь смотреть на события жизни, как если бы вы читали увлекательный роман, вы поймете, что пытались убежать не от какого-то конкретного партнера. Вы бежали от самого себя, от своего собственного сердца. Смешно, не правда ли? 

И с момента осознания человек с Третьей Линией в Поле Привлечения становится более игривым. Он все так же любит опыты и приключения, но при этом уже не причиняет боль ни себе, ни другим.

Благодаря осознанности, такой человек способен заметить, как открывается и закрывается его сердце — само по себе, но это больше не является причиной для паники. Это нормально, не стоит беспокоиться. Каждое из этих состояний не вечно и позволяет спокойно оставаться в текущих отношениях и приближаться при этом к полному исцелению (которое возможно лишь в там, где обязательства взяты на себя добровольно).

Неважно, какая Линия Поля Привлечения активирована у вас — любому человеку полезно научиться прощать себя в тот период, когда сердце временно закрыто. Каждый из нас должен стать себе добрым родителем, лелеять свое сердце, научиться брать ответственность за свое собственное состояние и не искать виноватых. 

Как только мы начинаем винить за свою боль другого человека, то автоматически превращаемся в жертву. Даже если чьи-то поступки или слова становятся для нее катализатором, важно держать сердце открытым, отпускать, прощать, не убегая при этом.

Как только мы освоим это искусство, то сможем двигаться к конечной цели — постоянно открытому сердцу, состояние которого не зависит от того, что происходит вокруг.

Но до тех пор, пока Третья Линия проживается на низкой частоте, жизнь не будет полна приключений. В приоритете будут беспорядочные отношения. На каждую новую связь будут накладываться еще большие ожидания, чем на предыдущую, а значит и простое разочарование постепенно превратится в настоящую катастрофу.