You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
4 Сексуальная Травма по Ричарду Радду
25 октября 2020

4 Сексуальная Травма по Ричарду Радду

4 Сексуальная Травма по Ричарду Радду

Линия № 4 — фригидность/романтика

Состояние на высшей и низшей частотах — отдалённый/интимно-близкий.

Ключевое слово для низкой частоты Четвертой Линии — фригидность, то есть состояние эмоциональной отстраненности. На самом деле, очень много отношений двигаются именно по этому пути. Все радостное возбуждение, эмоции, желание сделать человека счастливым на каком-то этапе отношений иссякают, и партнеры начинают отдаляться. Они больше не чувствуют себя любовникам, родными людьми, между ними нет больше близости.

Фригидность может проявляться по-разному: отношения становятся монотонными, когда в них нет «ничего слишком», нет романтики, появляется слишком много взаимных требований и жизнь проходит по расписанию. Хорошим примером являются семейные отношения, а точнее то, какими они становятся с появлением детей. Их воспитание — это своеобразный вызов, проверка чувств, потому что родительство всегда выстраивает между двумя «стену», которую не всем удается преодолеть вместе.

Холодность в отношениях появляется тот момент, когда человек с Четвертой Линией в Поле Привлечения перестает чувствовать себя в безопасности. Если он не готов к самому себе относиться с теплом, то и привлекать в жизнь будет людей, которые небезопасны для него. И смена партнера — вовсе не выход. Единственно правильное решение — стать самому себе родителем, научиться относиться к себе с нежностью и теплотой. И речь не только о внешней, физической заботе. Гораздо важнее заботиться о своем психологическом комфорте.

У того, кто проживает Четвертую Линию на низкой частоте, вся романтичность в отношениях заменяется фригидностью. Вместо того, чтобы дарить партнеру свои светлые чувства, такой человек показывает ему свою холодность. Такое поведение губительно для отношений, потому что в этот момент работает известная пословица: «относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».

Подвох состоит в том, что люди с Четвертой Линией закрываются настолько искусно, что их партнеры думают, будто бы это у них какие-то проблемы. Но для самого человека, проживающего Четвертую Линию на низкой частоте, это просто защитная реакция. Если есть угроза, то чувства сразу «замораживаются». И внешне все может остаться прежним, но на психологическом уровне тепла от такого человека его партнер может уже и не дождаться.

Самую большую дистанцию в отношениях создает нетрансформированная Тень. Смысла продолжать отношения, в которых остались одни долги, а близость уже утеряна, просто нет.

Каждый человек, проживающий Четвертую Линию, должен понять, что его отношения — это зеркало, в котором отражается его отношение к самому себе. Ваши отношения с партнером совершенно точно показывают то, в каких отношениях вы состоите с собственным сердцем. 

На высокой частоте человек с Четвертой Линией излучает любовь, дружелюбие, теплоту, он искрит романтикой. Сердце такого человека питается интимностью, близостью, а истинная близость всегда подразумевает уязвимость. Когда же человек привыкает жить с замороженным сердцем, плохое отношение к себе и к партнеру становится нормой. И драма никогда не закончится, ведь холодное Поле Привлечения может притянуть к себе только лед и холод.

Важно помнить, что, если в отношениях настал сложный момент, то нужно не отстраняться, а дать партнеру еще больше любви, чем обычно. Только так можно исцелить и его, и себя. Нельзя закрываться от чувств и пытаться скрыть проблемы. Учитесь их обсуждать, но спокойно, без конфликтов и упреков. Не забывайте о главной цели — преодолеть конфликт вместе, а не узнать, кто «круче».

Одним из важнейших секретов любых отношений является тон, которым вы общаетесь со своим партнером. Вы можете улыбаться, обнимать другого человека, убеждать его, что все хорошо, но тон вашего голоса никогда не сможет обмануть. Малейшее напряжение или холодность сразу же проявляются именно через голос.

Любовь выражается не в том, что вы говорите человеку, а в том, как вы это говорите и что при этом делаете. Демонстрировать пренебрежение к другому можно лишь в том случае, если вы действительно готовы получить от него такое же отношение.

Секрет того, чтобы быть любимым — любить самому. Полюбите себя самого, полюбите заново своего партнера, и не забывайте показывать свои чувства. Не только поступками, но и словами, а главное — тоном, которым вы эти слова произносите. 

Удивительный путь трансформации начинается тогда, когда вы принимаете на себя ответственность за себя самого, подключаете осознанность и понимаете, что рана есть у каждого. Только когда вы научитесь быть себе родителем, вы перестанете винить других за свое состояние. 

Примите тот факт, что о вашем состоянии не способен позаботиться никто, кроме вас самих. Другие люди ни в чем не виноваты, это ваши проблемы и забота о себе — тоже только ваша. Можно дать понять партнеру, на что вы откликаетесь, тогда исцеление будет обоюдным. И в этот момент открывается Дар – романтика.

Четвертая Линия несет в себе невероятный потенциал интимности. Проживая ее на высокой частоте, люди становятся очень романтичными. Они буквально излучают любовь к партнеру и не дают ему ни единого повода усомниться в серьезности намерений. Главным источником энергии в таких отношениях является нежность в первую очередь к самим себе. Ведь если вы не можете полюбить себя, то у вас вряд ли получится относиться так же и к другому человеку.

Даже когда таким людям плохо, больно, они все равно дарят партнеру понимание, заботу и тепло. Но чтобы достичь такого состояния, потребуется запастись терпением и быть открытым, а значит — уязвимым. Когда люди с Четвертой Линией наконец выходят из состояния боли, то начинают излучать любовь и благодарность, и вся их аура словно призывает к интимности.