You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Блог
Типы
29 марта 2023
Время чтения: 9 мин
Ментальные Проекторы и Рефлекторы не обладают внутренним Авторитетом как таковым. Однако и для них есть способ, используя который, они могут корректно оперировать в жизни.
Типы
27 марта 2023
Время чтения: 9 мин
Генераторы — представители одного из четырёх энергетических Типов. Их отличает практически неиссякаемая энергия, способность долго, упорно и скрупулёзно работать — но только в том случае, когда работа приносит Генератору удовлетворение.
Типы
24 марта 2023
Время чтения: 15 мин
В Дизайне Человека есть четыре Типа людей: Генераторы, Проекторы, Манифесторы и Рефлекторы. Каждый из них не только имеет свою уникальную механику, но и движется по определённой траектории. Можно сказать, что сама жизнь ведёт людей разных Типов по определённым правилам и в определённую сторону.
Центры
22 марта 2023
Время чтения: 6 мин
Сердечный центр — это место, в котором находится сила воли и Эго человека, то есть его самооценка, восприятие себя как личности, самоуважение и чувство собственного достоинства. Определённый Центр придает человеку уверенности в себе, а вот если Центр не определён, человек склонен истязать себя мыслями о том, что он недостаточно хорош, не достоин чего-то, что другие справились бы лучше и т.д.
Типы
20 марта 2023
Время чтения: 12 мин
Находясь в «замкнутой форме» ― своём теле, люди чувствуют некоторую ограниченность, неспособность абсолютной реализации, и поэтому с незапамятных времён стремятся к состоянию трансцендентности и выходу за привычные пределы.
Центры
17 марта 2023
Время чтения: 8 мин
Половина населения планеты — люди с неопределённым центром Солнечного сплетения. В своём большинстве они довольно милы и любезны. Стараются избегать ненужных эмоций или конфликтов. Спокойные и уравновешенные, они часто перестают быть таковыми, как только попадают под влияние людей с определённым Эмоциональным центром.
Центры
13 марта 2023
Время чтения: 15 мин
В рейв-карте любого человека можно увидеть девять энергетических Центров, в которых происходит преобразование и распределение всей энергии, необходимой ему для полноценной жизни. Каждый Центр имеет собственную «зону ответственности», биологическое соответствие и может быть определённым, неопределённым или полностью открытым.
Типы
10 марта 2023
Время чтения: 9 мин
Тема взаимодействия между представителями разных Типов не исчерпывает себя, и сегодня мы представляем вашему вниманию отредактированный перевод одной из лекций Ра Уру Ху «Вы и другой».
Центры
6 марта 2023
Время чтения: 15 мин
Ра Уру ХУ отмечал: «Ум вам не поможет, потому что он не хочет этого. Совершенно не имеет значения, что каждый день вы «угукаете». Ваш ум будет делать что угодно, лишь бы направить вас к принятию решений на основе неопределённых Центров.
3 марта 2023
Время чтения: 25 мин
Смерть – особенная тема для многих людей. Одни её почитают, другие боятся, а третьи просто предпочитают о ней не думать ― им крайне сложно иметь с ней дело. В любом случае мы с довольно раннего возраста осознаём смерть и проносим это осознание через всю жизнь. Но что она представляет собой с точки зрения Дизайна Человека?