You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Активационная Последовательность в ХГП
9 сентября 2020

Активационная Последовательность в ХГП

Активационная Последовательность в ХГП

Золотой Путь — это путешествие в глубокую тайну. Это путь души, где ваша повседневная жизнь становится для вас величайшей музой. Это путь обогащения, который в то же время тренирует остроту глаза для наблюдения за собственной жизнью. Он приглашает вас к созерцанию глубоких и порой очень болезненных тем.

Когда вы ступаете на Золотой Путь, перед вами встают три главных вопроса:

  1. Какова главная цель вашей жизни?
  2. Насколько вы реализованы в своих отношениях?
  3. Насколько вы интегрированы в сообществе?

Ответить на первый вопрос  вам поможет проработка первой цепочки Генных ключей в вашем Хологенетическом Профиле.

Активационная Последовательность

Это первичная генетическая Последовательность в вашем Хологенетическом профиле. Как следует из названия, Активационная Последовательность является триггером — спусковым крючком, способным инициировать в вашей жизни трансформационные процессы.

Основная цель и задача прохождения Активационной Последовательности — заложить надёжный фундамент для самосовершенствования Личности.

«Заземлив» энергии четырёх самых главных Генных ключей в вашей карте, вы сможете сонастроить ваше «внутреннее Я» с вашей Эволюционной задачей. Ну и, конечно, наполнить жизнь смыслом и новыми красками.

Эта Последовательность призвана помочь раскрыть и проявить основные дары вашей уникальности — ваш Инкарнационный Крест. Она содержит персональную инструкцию о том, как реализуется ваше Предназначение.

Активационная последовательность в ХГП

Четыре Сферы этой Последовательности отражают главное – для чего вы пришли в этот мир. А три Прохода описывают тройную серию скачков внутри сознания, которые неизбежно происходят при активации Высшей Цели человека, прописанной в его геноме.

Все четыре Сферы активированы двумя парами генных ключей, которые являются Программными партнёрами друг для друга. Каждая пара – это два взаимозависимых «триггера», работа которых энергетически синхронизирована, а их вибрации всегда настраиваются на одинаковую частоту.

2. Активационная последовательность (Сферы).jpg

Проработка каждой Сферы поможет вам найти ответы на очень важные вопросы:

  1. СФЕРА ДЕЛА ЖИЗНИ. Какая социальная роль поможет вам раскрыть ваши способности в полной мере?
  2. СФЕРА ЭВОЛЮЦИИ. В чём состоит главный Вызов вашей жизни, который мешает вашему развитию?
  3. СФЕРА СИЯНИЯ. В каких условиях социального взаимодействия вы сможете раскрыть истинную силу своего внутреннего Света?
  4. СФЕРА ЦЕЛИ. Где расположен ключ к стабилизации ваших внутренних энергий на уровне физического тела?

Первые две Сферы отражают главные аспекты вашей Личности, которые реализуются через сознательные действия, реакции и поступки. Это большой плацдарм для осознанной работы над собой и изменения своей жизни к лучшему.

Остальные две имеют отношение только к вашему Дизайну, и их проявления связаны с вашим бессознательным – т.е. с вашим телом. Качество и частоту вибрации энергий в этих Сферах вы сможете определить лишь по реакциям на ваше поведение тех людей, с которыми вы взаимодействуете. 

Между этими Сферами есть глубокая генетическая связь, и движение по Проходам позволяет обнаружить её и  собрать  воедино все фрагменты пазла.


Сфера ДЕЛА ЖИЗНИ. Ваше главное занятие

Небесное тело: СОЛНЦЕ Личности

Став основой любимого занятия, энергия Генного ключа в Сфере Дела Жизни поможет вам раскрыть ваш потенциал на максимум. Эта Сфера определяет наше место в обществе, помогает выбрать профессию или хобби. Это та область, в которой мы можем стать Мастером своего дела.

Главные вопросы для проработки этой Сферы:

  • Что мешает вам преодолеть главный вызов жизни?
  • Какая деятельность максимально раскроет ваши скрытые резервы?
  • В чем состоит высшее предназначение вашей Личности?

Сфера Дела Жизни указывает на внешнюю сторону вашей жизни и ту область деятельности, которая позволит вам в полной мере реализовать своё Предназначение. 

Энергия Генного ключа в Сфере Дела Жизни может быть выражена через три вибрационных частоты, каждая из которых по-разному влияет на ваше мнение о том, чем именно вам стоит заниматься в этой жизни.

  • ТЕНЬ в Сфере Дела Жизни будет постоянно ставить вас перед вызовом, который препятствует реализации внутреннего потенциала.
  • ДАР в Сфере Дела Жизни укажет направление или навык, которые помогут вам раскрыть свою гениальность, занимаясь любимым делом.
  • СИДДХИ в Сфере Дела Жизни – это сознательный архетип вашей социальной роли и Предназначения в обществе.
Активационная последовательность - сфера дела жизни

Линия Генного Ключа в Сфере Дела Жизни подскажет, какая социальная роль поможет вам раскрыть ваш внутренний потенциал на максимум. 

Дар Генного ключа Сферы Дела Жизни подскажет, какое качество вашего характера или навык поможет вам четко следовать вашей социальной роли, занимаясь любимым делом. А его Линия определит границы этой роли. Качество проработки вами этой Сферы создаёт основу для дальнейшего плодотворного движения по Активационной Последовательности.

 

ДЕЛО ЖИЗНИ > Проход ВЫЗОВА > ЭВОЛЮЦИЯ

Первый Проход, с которого начинается все путешествие - это Проход Вызова. Он лежит в сознательной области вашей Личности, соединяя Сферу Дела Жизни со Сферой Эволюции.

Проход Вызова – это первый мост, соединяющий сознательные Сферы. Он проверяет вашу приверженность процессу работы над собой и готовность противостоять вызовам.

Главный вопрос Прохода: становитесь ли вы жертвой этих вызовов или видите в них возможности для роста?

Как следует из названия, этот Проход проверяет вашу готовность встретиться лицом к лицу со своими теневыми аспектами в Сфере Дела Жизни. Именно в этой сфере энергия начинает движение к следующей, сталкиваясь с препятствиями в виде предположений вашего ума –  чем вы якобы должны и  действительно способны заниматься в этой жизни.


Сфера ЭВОЛЮЦИИ. Путь личного развития

Небесное тело: ЗЕМЛЯ Личности

Сфера Эволюции определяет область ваших собственных границ, запирая или открывая возможности для роста. Путь личного сознательного развития. 

Главные вопросы для проработки этой Сферы:

  • Что сдерживает вашу внутреннюю Эволюцию и мешает вам развиваться?
  • Где вы можете раздвинуть границы для успешной самореализации?
  • В чем выражается Божественный архетип развития вашей Личности?

Вибрации Генных Ключей в Сферах Дела Жизни и Эволюции демонстрируют общую динамику вашей души. Эти энергии можно обозначить как программные установки, которые обуславливают вашу жизнь в низких частотах или предоставляют возможность жить ярко и творчески. И только ваша осознанность поможет вам раскрыть их дары в полной мере. 

Энергия Генного ключа в Сфере Эволюции может быть выражена через три вибрационных частоты, каждая из которых по-разному влияет на ваши возможности и ограничения в том, чтобы сознательно развиваться.

  • ТЕНЬ в Сфере Эволюции заставляет вас испытывать душевную боль от осознания собственной ограниченности в сценариях вашего продвижения в обществе.
  • ДАР в Сфере Эволюции поможет вам раздвинуть границы ваших возможностей и совершить скачок в своем социальном развитии.
  • СИДДХИ в Сфере Эволюции – это архетип человека, который достиг Процветания за счет осознанного проявления одного из своих навыков.
Активационная последовательность - сфера эволюции

Линия Генного Ключа в Сфере Эволюции подскажет вам один из шести способов преодолеть главный вызов жизни и совершить прорыв в своём развитии. 

Дар в Сфере Эволюции раскрывается внутри вас в тот момент, когда вы отказываетесь признавать себя жертвой внешних обстоятельств.  В данном случае, дискомфорт – это индикатор вашего роста. Как только ваше сознание трансформирует низкие частоты в этой Сфере, ваша гениальность сможет проявить себя в полной мере.


ЭВОЛЮЦИЯ > Проход ПРОРЫВА > СИЯНИЕ

Проход Прорыва представляет собой очередной мост к новым Сферам. Этот Проход является одним из наиболее сложных, так как соединяет между собой Сознательную и Бессознательнуючасти вашего Инкарнационного Креста.  Вспомните те жизненные моменты, когда вы переживали прорывы. Вспомните эти ощущения в своем теле. Покопайтесь в памяти – чем глубже, тем лучше.

Способность совершить Прорыв основана на отпускании всех возможных ожиданий. Истинное озарение делает жизнь проще, а не сложнее.

Чтобы прорваться через него, необходимы резкие сдвиги в парадигме вашего сознания, формирующие поток осознанности. Любой Прорыв – это взрыв внутреннего света, произошедший где-то в глубине спиралей вашей ДНК. 

Необходимо знать, что такие ситуации происходят, в первую очередь, на физическом уровне. В рамках рассматриваемого прохода, этот свет нужен вам для того, чтобы озарить вход в ваше бессознательное – Сферу Сияния.


Сфера СИЯНИЯ. Сила внутреннего света

Небесное тело: СОЛНЦЕ Дизайна

Сфера Сияния раскрывает истинную суть вашей Эволюционной задачи в том виде, в котором она была генетически заложена в вашем Дизайне. Черта характера или навык, определяющий Сферу Сияния, станет вашей "визитной карточкой" для других людей. Это именно то, что они будут видеть в вас в первую очередь.

Главные вопросы для проработки этой Сферы:

  • Насколько вы счастливы там, где живете?
  • Как связан ваш дом (место жизни) и ваше внутреннее состояние?
  • В каких ситуациях вы ощущаете, что начинаете "сиять" изнутри?

В основе физической эволюции лежит эволюция духовная. Топливом для неё являются неконтролируемые прорывы, когда внутренний свет, вылетающий из цепей ДНК, заливает собой физическое тело. Это то, что называется Сиянием. 

Энергия Генного ключа в Сфере Сияния может быть выражена через три вибрационных частоты, каждая из которых по-разному влияет на ваше здоровье, жизненный тонус и ауру.

  • ТЕНЬ в Сфере Сияния заставляет вас энергетически угасать. Такое состояние создаёт стресс для организма и иммунной системы.
  • ДАР в Сфере Сияния даст вам чувство стабильности, ощущение внутреннего счастья и довольства жизнью в целом.
  • СИДДХИ в Сфере Сияния символизирует высшую (божественную) суть вашего истинного Я.
Активационная последовательность - сфера сияния

Линия Генного Ключа в Сфере Сияния подскажет вам способ, условия и формат социального взаимодействия с окружающими, которые проявят истинную силу вашего внутреннего Света.

Для того чтобы ваш внутренний Свет проявился в полной мере, необходимо синхронизировать свое сознание с земными ритмами. А для этого нужно, прежде всего, сонастроить свое тело с окружающим миром. 

Замедлитесь внутри себя. Ощутите состояние  внутреннего покоя – и вам станет более комфортно находиться в теле. Вы будете ощущать себя более здоровым. Физическая сонастройка с миром приведёт к тому, что удача будет улыбаться вам гораздо чаще, чем обычно.


СИЯНИЕ > Проход СТАБИЛИЗАЦИИ > ЦЕЛЬ

Проход Стабилизации наделяет вас внутренней устойчивостью, физически заземляя ваше тело. Эта устойчивость дает возможность реализовать Предназначение и высшую Цель, двигаясь из потока, а не из ума. Она является наградой за совершенные прорывы. Запускается сонастройка тела с мощными магнитными потоками, исходящими из недр планеты.

Стабилизация позволяет вам расслабиться внутри себя и воспринимать мир с легкостью.

Импульс осознанности проникает в глубину подсознания, только когда вы смотрите в лицо вызовам жизни, не воспринимая себя жертвой обстоятельств. Этим действием вы забираете право на собственную жизнь и заявляете о праве на реализацию Истинной Цели. И она будет ждать вас в конце этого Прохода.


Сфера ЦЕЛИ. Глубинная стабильность тела

Небесное тело: ЗЕМЛЯ Дизайна

Утверждение, что для достижения чего-то необходимы определённые шаги, в Сфере Целистановится заблуждением. Предназначение – это не ступень, достигнув которой, вы сможете подниматься дальше. Действия здесь являют собой далеко не первостепенное значение.

Главные вопросы для проработки этой Сферы:

  • Как вы откликаетесь на свою жизнь естественным образом?
  • Что стабилизирует ваше тело на физическом уровне?
  • Что поможет вам удержать внутреннее равновесие и гармонию?

Одним из ключевых качеств, обретаемых здесь, будет Человечность. Она вырастает из любви проживать жизнь в своём теле. Истинная Цель всегда находится за пределами сознательного доступа. Вам нужно ощущать жизнь в полном объёме, встречая любые вызовы, приготовленные судьбой, с открытым сердцем.

Энергия Генного ключа в Сфере Цели может быть выражена через три вибрационных частоты, каждая из которых по-разному влияет на вашу жизнь и вашу возможность обрести стабильность в жизни.

  • ТЕНЬ в Сфере Цели постоянно сбивает вас с истинного пути, погружая в круговорот повседневных проблем и бытовых забот.
  • ДАР в Сфере Цели дает возможность "заземлиться" на уровне физического тела и перейти к реализации Эволюционной задачи.
  • СИДДХИ в Сфере Цели открывает главный секрет вашей внутренней трансформации.
Активационная последовательность - сфера цели

Линия Генного Ключа в Сфере Цели отражает ту область вашего организма, которая стабилизирует энергии внутри вас и "заземляет" ваше тело на физическом уровне. 

Для каждой из шести Линий Генного ключа в Сфере Цели существует набор практик и физических упражнений, которые необходимы вашему телу для укрепления здоровья. А главное – для наполнения тела стабилизирующими энергиями, корректировки вашего жизненного пути и возвращения к себе настоящему. 

Эти физические упражнения и другие практические техники будут подробно описаны в Отчёте с расшифровкой вашего Хологенетического Профиля. Вы можете приобрести уникальный авторский Путеводитель по хологенетике объёмом 180 страниц на сайте HumDesCom уже сейчас!


Практическая ценность этих знаний

С каждым новым шагом по Активационной Последовательности будет меняться ваша точка зрения на вашу собственную жизнь. Обретя глубинную стабильность, вы совершите очень важное открытие – то, что вы ищите снаружи, находится и всегда находилось внутри вас. 

Согласно учению о Генных Ключах, высшим смыслом нашего существования является расшифровка того кода, который «зашит» в нашу ДНК. Наша задача – раскрыть в себе это уникальное качество сознания.

По мере прохождения Последовательности, вы сможете более глубоко понять ваш Инкарнационный Крест и запустить процесс осознанной реализации вами своего Предназначения.

Это самый главный прорыв в процессе созерцания четырех первичных Даров. Он полностью переворачивает ваше представление о подлинной цели жизни – как вашей собственной, так и Жизни в целом.

Техника Созерцания является главным инструментом при работе с ХГП. Наряду с тремя дополнительными техниками проработки Теневых частот, она была подробно рассмотрена в нашей предыдущей публикации.

Исследование своего ДЧ

Кроме физических упражнений для проработки Сферы Цели, в Отчёте с расшифровкой Хологенетического Профиля вы найдете три "лайф-хака" для решения трёх важных практических задач.

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА: Проработка Теневых аспектов Сферы Дела Жизни и Сферы Эволюции для преодоления Вызова и совершения Прорыва.  Вы обнаружите в себе новые таланты, сможете по-новому взглянуть на свою жизнь и свое предназначение. Разблокировка Даров в этих Сферах неизбежно открывает дорогу для множества инсайтов и открытий.

ВТОРАЯ ЗАДАЧА: Пробуждение Дара Генного ключа Сферы Сияния и обретение физической стабильности в Сфере Цели.  Её решение поможет вам осознать свою ответственность по отношению к другим. Вы поймете, насколько это просто именно для вас, и насколько важно для окружающих вас людей.

ТРЕТЬЯ ЗАДАЧА: Реализация вашего Инкарнационного Креста и удержание его четырёх энергий на высокой вибрационной частоте. Сфера Цели подарит вам внутреннюю стойкость. Вы станете более уверенным в себе и перестанете бояться жизненных трудностей. У вас повысится жизненный тонус и улучшится самочувствие, увеличится работоспособность и стрессоустойчивость. Вы будете испытывать больше положительных эмоций, и придет чувство удовлетворенности от жизни в целом.

Имея под рукой Путеводитель по Хологенетическому Профилю, вы сможете использовать ряд специальных техник, "лайф-хаков" и практических рекомендаций, которые помогут вам двигаться гораздо эффективнее и быстрее.


Завершая первый отрезок Золотого Пути

Давайте кратко подведём итоги прохождения вами первых четырёх шагов по вашему Хологенетическому Профилю.

Поняв, какая социальная роль соответствует вашему Делу Жизни, вы преодолели Вызов и встали на путь сознательной Эволюции вашей Личности.  Однако, совершив Прорыв при Созерцании Сферывашего Сияния, вы можете быть чрезмерно экзальтированы от полученных результатов. 

Для стабилизации внутреннего состояния вам необходимо "заземлиться". В буквальном смысле. Проход Стабилизации приведёт ваше сознание и тело к четкому пониманию Высшей Цели вашего присутствия в этом мире.   

понимание Высшей Цели вашего присутствия в этом мире

Важно не забывать о том, что вы не сможете полностью реализовать себя и выполнить своё Предназначение в одиночку. Жизнь призывает нас к трезвому пониманию законов Эволюции и осознанию того, что люди – социальные существа. 

Нам нужен кто-то, кому мы сможем подарить свою любовь и получить энергию любви в ответ. Иначе мы умрём несчастными, под гнётом собственных страданий и Теней.

Ведь только человеку с Открытым сердцем и исцеленной Травмой, любовь приносит истинное счастье. Людям, "застрявшим" на низкой частоте, любовь приносит лишь страдания и боль. Не только им, но и тем, кто находится рядом с ними. Особенно – самым близким... 

Чтобы этого избежать, необходимо проработать Тени, которые мешают вам установить гармонию в отношениях с любимым человеком. Вам нужно исцелить свою генетическую травму, чтобы по-настоящему открыть своё сердце для любви. 

О том, как это сделать, мы расскажем вам в нашей следующей статье. Она  будет посвящена Последовательности Венеры, состоящей из шести Сфер и пяти Проходов.