You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Белая Книга Ра. Важные тезисы и ответы. Часть 1
24 июня 2021

Белая Книга Ра. Важные тезисы и ответы. Часть 1

Белая Книга Ра. Важные тезисы и ответы. Часть 1
Автор Белой книги Ра

Друзья! В этой публикации мы начнём Вас знакомить с наиболее важными цитатами, тезисами и ответами на самые интересные вопросы из теории Дизайна Человека, которые изложены в одной из самых первых книг Ра Уру Ху — так называемой "Белой книги" Ра.

Содержание Белой Книги Ра Уру Ху
Содержание "Белой Книги" Ра Уру Ху

Книга вышла в свет в Германии, в 1995 году (через 7 лет после встречи Ра с Голосом) и представляет собой первую публикацию результатов исследований Аланом Краковером тех знаний, который он получил от Голоса и из той самой Книги Букв (Символов).


Содержание Белой Книги Ра Уру Ху

Содержание "Белой Книги" Ра Уру Ху

По сути, это Руководство (Guide) для самых первых аналитиков системы Дизайна Человека, которых начал обучать Ра. 

Интересным фактом является отсутствие в этой книге развернутых описаний четырёх Типов и их Стратегии, а также отсутствие какой-либо значимой информации про Профили.

***

Избранные Цитаты из Белой Книги Ра


Белая Книга Ра. Важные тезисы


"Дизайн Человека является синтезом коллективной мудрости. Истина этой мудрости лежит в её доступности. Как результат синтеза, эта система одновременно проста и глубока..."  Ра Уру Ху, "Белая Книга", 1995 г.

Согласно "Голосу", Вселенная — это живая, постоянно эволюционирующая дуальность. Пока еще не "рождена", а находится в состоянии "зародыша" внутри "Утробы".

Эволюционное развитие Энергетических центров

Эволюционное развитие Энергетических центров

Дизайн Форм. Система Дизайна Человека это один из аспектов знания, переданного Голосом. Каждая форма жизни имеет свой дизайн и наделена Кристаллами Сознания и Магнитным Монополем. Даже неживые объекты имеют свой дизайн, обладая Кристаллом Дизайна и Магнитным Монополем, но не Кристаллом Личности.

Каждая отдельная клетка, как и любые другие формы жизни, обладает Дизайном. У клетки есть всего две точки (Два Центра) и один путь (Канал) движения. Из Центра Джи через его 5-е Ворота в Сакрал к 15-м Воротам и обратно.

Способность клеток к объединению лежит через Мутацию, алгоритм которой запрограммирован в 3-х Воротах Сакрала тянущихся к Корню через 60 Ворота. Сакрал даёт энергию для мутации, а Корень создаёт для этого процесса нужный уровень адреналинового давления.

математика Мироздания

Дизайн Человека — это математика Мироздания

Вся наша жизнь зависит от геометрии и цифр. Древние называли это Судьбой. Однако это слово часто несет в себе оттенок предопределенности. Разницу между геометрией и судьбой легче всего объяснить, на иллюстрации того, как они соотносятся со смертью. 

Судьба, предопределенность, говорит, что «время» смерти является фиксированным, заранее записанным. Геометрия же говорит, что единственной зафиксированной вещью является то, что все мы идем по «направлению» к смерти.

***

Человеческое существо наделено двумя Кристаллами Сознания. Кристалл Личности, который является аспектом изначального Янь/Семени, находится в Теменном центре и манифестирует то, чем, как мы думаем, мы являемся. 

Кристалл Дизайна, аспект изначального Инь/Яйца, который находится в центре Аджны и манифестирует наше биогенетическое Транспортное Средство, наше тело. 

Кристаллы оперируют в потоке Нейтрино, уникальным образом фильтруя «Программу» и воплощаются в виде нашей жизни.

Формирование Кристаллов Дизайна и Личности

Формирование Кристаллов Дизайна и Личности

Кристалл Личности. Аспект изначального Кристалла Янь, расколовшегося при Большом Взрыве. Он расположен в Теменном Центре и воплощает собой Ментальную Осознанность — То, чем, как вы думаете, вы являетесь. 

Кристаллы Личности кружатся по земной орбите, не покидая границы Атмосферы.

Кристалл Дизайна — Аспект изначального кристалла Инь, расколовшегося при Большом Взрыве. Расположенный в Центре Аджны, он манифестирует жизнь, тело и его биогенетические функции.

***

Кристаллы Дизайна с присоединенными к ним Магнитными Монополями равномерно распределены по сфере в мантии Земли. Подавляющее количество Кристаллов обоих Типов не проявляются в живых формах и никогда не воплотятся в Человека.

Будучи сгруппированными в "Бандлы" (Пучки), они поддерживают общепланетарное поле (коллективное Сознание). От них зависит общий уровень осознанности человечества, а также циклы расцвета и упадка человеческих Цивилизаций.

зачатие

Зачатие — это процесс первичного синтеза белков для формы, которая может быть наделена Сознанием.

В каждом из таких "Бандлов" есть специфические кристаллы, которые имеют особую структуру (Базу) и ждут момента, чтобы воплотиться (Инкарнировать в Сознание). 

***

Процесс зачатия инициируется в тот момент, когда Магнитный Монополь мужчины притягивает к себе из "бандла" в мантии Земли Кристалл Дизайна будущего ребенка и его Магнитный Монополь.

Кристалл Дизайна входит в центр Солнечного Сплетения мужчины и проникает в один из его сперматозоидов через 6-е Ворота (Трения).

В момент оргазма кристалл Дизайна уже находится в единственной клетке спермы. И направляемый Магнитным Монополем, он переходит в композит с аурой Партнёрши через Канал Спаривания и Воспроизведения (6-59).

***

Из Центра Солнечного Сплетения мужчины по Каналу 6-59 Кристалл Дизайна попадает в Сакральный Центр женщины и проникает в яйцеклетку. Это становится моментом Зачатия и запускается Инкарнационный цикл новой формы, в которую нейтрино смогут заложить Инкарнационную программу.

Когда поток Нейтрино проходит сквозь тело матери, он также проходит и через яйцеклетку. 

Начало новой Жизни происходит в тот момент, когда Кристалл Дизайн активирует первый цикл синтеза белка и дает команду молекулам ДНК начать работу по построению физического тела.

***

Кристаллу Личности, который известен в западных религиозных традициях как Душа, требуется время, прежде чем он сможет перейти в зародыш ребенка перед его рождением. Он призывается в зародыш в тот момент, когда у плода заканчивается формирование базовой структуры Нео-Кортекса. 

В этот момент транспортное средство становится готово начать процесс само-осознанности в форме. Этот момент — это ровно 88 градусов движения назад по зодиакальному кругу Солнца назад от времени рождения. 

***

Обращаю ваше внимание на то, что преждевременные роды не меняют этой формулы, а являются знаком того, что Нео-Кортекс зародыша развился быстрее, чем это происходит обычно.

Для большинства людей, если беременность протекает нормально, это событие происходит в конце второго триместра. 

На протяжении этих 88 или 89 дней, Личность адаптируется к своему новому транспортному средству. 

***

В системе Дизайна Человека, дата рождения показывает нам потенциал, который имеет Личность, после того, как она прошла период Адаптации в своем Кристалле в Неокортексе. 

Расчет времени Дизайна (за 88° движения Солнца до рождения), показывает нам лишь точное время, когда душа вошла в зародыш, и отмечает момент готовности транспортного средства к Само-Осознанию.


Видеозапись одной из самых первых лекций Ра о Дизайне Человека.