You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Генетические Травмы. №1: Травма Подавления
21 октября 2019

Генетические Травмы. №1: Травма Подавления

Генетические Травмы. №1: Травма Подавления
Сегодня рассказываем про первую Травму — Травму ПОДАВЛЕНИЯ. 

Что происходит в нетипичных, "опасных" ситуациях с человеком с 1ой Травмой? Возникает страшный страх подавления или контроля. Человек боится оказаться под влиянием кого-то давлеющего над ним. Как правило, для активации этой травмы человеку "даются" очень властные и доминантные родители. Это родители, которые транслируют, что ребенок с самого начала не оправдал возложенных на него ожиданий. Или деспотичные-учителя. Или начальник самодур в более взрослом возрасте. 

Но не стоит сетовать на судьбу, важно понимать, что эта Травма (как и любая другая) - дана человеку, чтобы запускать процессы роста и развития. Поэтому Травма Подавления привлекает к вам людей, подавляющих вас, или которых вы станете подавлять. Также эта Травма проявляется во вне, как агрессия к окружающим. Травма Подавления это классическая история про жертву и тирана, и вы можете увидеть себя и в той и в другой роли: вы либо подавлены, либо подавляете… 

При ее активации человек закрывается не только от других, но и от самого себя, подавляя те чувства, которые испытывает в данный момент. Этот человек бежит как от внешнего подавления снаружи, так и от собственных внутренних переживаний. Он боится идти в глубину, смотреть в себя. Ему сложно делиться с другими своими чувствами. 

ИСЦЕЛЕНИЕ: Честность

Первое что стоит понять: это НЕ ваша личная травма !Это коллективное наследие многих поколений. То, что вы чувствуете — не только ваше. Она просто заложена в вашей природе, наблюдайте ее. Будьте честны с собой! Признавайте, что с вами происходит и говорите об этом близким. Открывайте свое сердце и идите в глубину. Наблюдайте свои страхи, смотрите в Травму. Чем больше вы в нее смотрите, тем реже она будет проявляться. Занимайтесь дыхательными практиками, позвольте себе дышать глубже. 
Прочувствуйте мысль, что исцеление травмы внутри вас — это потенциал для глубокой трансформации, которая отразится и на будущих поколениях в том числе.