You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Избранные Цитаты Ра Уру Ху. Часть 1
25 июня 2021

Избранные Цитаты Ра Уру Ху. Часть 1

Избранные Цитаты Ра Уру Ху. Часть 1
Если вне зависимости от своего земного опыта вы можете жить, придерживаясь собственного Дизайна, то это означает одно: вы пробуждены не менее, чем сам Будда

***

Вы не можете пройти это в одиночку. И Вы не можете это сделать, решая кому есть место в Вашей жизни. Самая важная вещь, которую Дизайн Человека может принести в Вашу жизнь — это присутствие правильного человека рядом с Вами. 

Чтобы рядом с Вами были правильные люди, и Вы знали, что они рядом не потому, что Ваш ум заставил Вас смотреть, думать или чувствовать этих людей определенным образом. Нет. 

Эти люди рядом с Вами, потому что Вы впустили их в свою жизнь корректно, в соответствии с тем, кем Вы являетесь. Именно корректные отношения меняют всё. Мы здесь для того, чтобы делиться осознанностью. Мы здесь для того, чтобы общаться друг с другом. В этом заключается наша магия. В этом — наша суть.

***

Любовь — это единство с творческим процессом, полное и безоговорочное принятие себя таким какой вы есть, и способность разглядеть собственную красоту в этой сдаче. Только сдавшись своей красоте, подлинной красоте своего существа, вы можете привнести любовь в ауру мира. 

Если люди хотят познать богатство, если они хотят познать радость, если они хотят познать: что бы то ни было, всё, что вообще можно узнать в жизни, можно найти, если стать самим собой.

***

Я не думаю, что когда-нибудь будет еще такая вещь как мы, такой вид человечества, этот переход между обыденным и божественным. Мы — это нечто невероятное, потрясающее и мы это мимолетная, уходящая стадия развития. 

И все великолепие того, чем мы являемся, потеряно в бесконечных уровнях невежества. Мы несем свет. Это что, мы делаем. Мы освещаем и позволяем людям увидеть правду, правду насчет их собственного механизма, правду насчет того, чем является жизнь и правду того, что возможно.

***

На повседневном уровне, Стратегия и Авторитет — это очень хорошо для людей. Ну и пусть, пусть они кайфуют от этого. Но на самом высоком уровне, это всего лишь первый шаг по дороге к трансцендентной жизни, к жизни, если говорить откровенно, благословленной отсутствием ее важности, красотой принятия всего таким, как есть. 

Мы так часто ищем причины и цели. А это просто природа бытия и это невероятно. Когда вы можете быть здесь, открытыми в каком-то смысле, не ослепленными требованиями программы, просто пребывая в настоящем моменте бытия, что ж, нет никакого другого места, чтобы в нем быть. 

И это то место, где можно видеть все, все может быть уведено, я подчеркиваю — все может быть уведено. Мы такие потрясающие создания и в таком печальном, печальном мире. 

Для меня Рейв-психология — это очень-очень-очень древняя мечта, которая стала реальностью. Я не могу видеть это каким-то другим образом...

***

Вы не можете убить ваше «ложное я», потому что это тоже вы. Вы не можете разрушить его. Вы можете преобразовать его. Это о вашей способности работать с авторитетом, который перескакивает ум, обходит его. 

Вы должны дышать этим. Вы перестаете слушать ваш ум, говорящий вам что делать. Ничего делать не нужно. Каждый человек обладает встроенным в него механизмом, который позволяет ему утвердить свой авторитет в этой жизни. 

Господи Иисусе, поколение за поколением овец. Видите ли, Human Design для волков. Он предназначен для тех, кто готов утверждать свой собственный авторитет. Ум не ваш авторитет. Он всегда там, где вас нет.

***

Ра говорит такую интересную вещь. Он говорит:
— Вы знаете, почему вы слушаете меня?
Мы так:
— Почему?
Типа мы идиоты, и, правда, мы как идиоты перед ним. А он говорит:
— Вы меня слушаете, потому что я говорю вам то, что вас удивляет, потому что это отличается оттого, что говорит весь окружающий мир. Вы поэтому меня слушаете. Потому что я несу вам нечто непохожее — уникальное какое-то знание, которое отличается от того, что вы можете услышать во всем остальном мире. Но я хочу вас услышать. Я хочу, чтобы ВЫ мне сказали что-то, чего я не слышал в этом мире. И у каждого из вас есть этот потенциал, если вы пробудитесь.

***

И нет никакого другого шанса. У вас не будет другого шанса. У – вас – не – будет – никакого – другого – шанса. Если у вас нет шанса после этого, то нужно воспользоваться этим. Это тот, который действительно имеет значение. 

Это сейчас у вас есть самое лучшее преимущество, у вас есть знание Дизайна Человека. У вас есть карта дороги, у вас есть план. Вам не нужно никому доверять, вам не нужно верить мне. Увидьте это для себя, проживите это для себя. Откройте, что это такое.

*** 

Тщеславие человечества невероятно и это тщеславие заключается в предположении людей, что они ответственны за все, что происходит.
Все, что происходит, уже происходит еще до того, как люди осознают это, так что же они контролируют? Выбора нет. И знаете, нет возможности открыть для себя, что такое сдаться жизни, принять ее такой, какая она есть, пока Вы не признаете, что выбора нет, иначе тогда просто нечему сдаваться.

То, что «выбора нет» просто факт. А иллюзия выбора есть повсюду. И именно иллюзия выбора делает Майю такой интересной. Подлинная сущность Дизайна Человека заключается в том, что Дизайн Человека — это ключ к пониманию механики Майи, как правильно действовать в этой иллюзии — иллюзии выбора. 

Я делаю выбор ежедневно, я выбираю: позавтракать мне или не завтракать, заниматься любовью или не заниматься. Кажется, что выбор есть всегда.
И в то же время это иллюзия и я прекрасно осознаю эту иллюзию. То, что я собираюсь сказать в определенный момент или сделать в этот момент не находится под контролем. 

Я могу наблюдать за тем, как я прохожу через этот процесс, но это не означает, что у меня есть какой-то выбор. Это означает только, что это иллюзия того, что происходит со мной.

***

Я преподаю любовь к самому себе. Я учу людей этому процессу. В эксперименте вы обнаруживаете, что можете доверять своей способности навигации на этом плане, что вы можете найти любовь в себе — особенную любовь. 

Это не то, что присутствует в людях. Они не любят себя. Они постоянно надеются, что кто-то другой докажет им, что они действительно достойны любви.

Любить человечество не означает возлюбить ближнего своего, что на самом деле сложно и маловероятно. Речь не об этом. Любить людей означает быть собой. Именно это рождает в мире любовь. 

Я люблю Майю. Она очень вкусная. Так много всего происходит. Очень-очень развлекает. Это единственное кино на самом деле. Можно даже насладиться и ложным «я». Они развлекают. Они действительно развлекают. Да, это печально, правда. Но я предпочитаю черный юмор...

***

У взрослых боль, вызванная воспитанием без учета отличий от других, является побочным продуктом развития в детстве большинства из нас, и если вас воспитывали без учета ваших отличий, вы стартуете в жизни с космическим комплексом неполноценности. 

Вы такой. Вы сразу попадаете в игру в сравнения. Никто по-настоящему не может видеть так, как может видеть ваш Пассажир, и мы живем ради того, чтобы добиться этого уникального видения...

***

В жизни нет смысла. Жизни не нужен смысл. Это присутствие. Это такой абсолют. Жизнь невероятно самообъясняющая. Вот приходит смерть и забирает кого-то. Вы думаете об этом, и Смерть говорит вам: Завтра я приду и возьму еще одного. Не беспокойся, если ты сразу этого не поймешь. У тебя будет возможность видеть, как я забираю одного за другим. До тех пор, пока ты не поймешь и не увидишь, что жизнь такова — никакого смысла. Она просто есть.

***

Познай самого себя. Знать себя — это единственное, что вообще стоит знать. Все остальное вторично. Если вы знаете себя, то непознаваемым являетесь вы сами, и у вас нет никакой нужды познавать непознаваемое. 

Когда вы поистине познаете себя, вы узнаете мистерию жизни, потому что тогда вы проживаете ту великую тайну, для которой предназначены. Ибо вы устроены таким образом, чтобы проживать вашу мистерию и вашу историю...