You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Излечение Генетической Травмы
22 июля 2021

Излечение Генетической Травмы

Излечение Генетической Травмы

Важные тезисы и рекомендации для проработки вашей Травмы (выдержки из ХГП)

1. Мы можем наблюдать проявление каждой Травмы в определенных шаблонах поведения, восприятия, мышления. Она буквально определяет наше восприятие ситуации, слова и поступки, когда мы испытываем эмоциональный дискомфорт. По сути, практически все основные «проблемы» в нашей жизни так или иначе связаны с той информацией, которая заложена в нашей Генетической Травме. 

2. Ошибочно рассматривать Генетическую Травму, как какой-то «дефект» в нашей энергетической Механике. Эта программа заложена в каждом из нас, как некий набор болезненных, но необходимых для роста эмоциональных реакций. Не понимая истинной сути Травмы и механизма её трансформации, мы используем наши эмоциональные реакции, как «стратегию защиты» нашей внутренней целостности. Но когда мы эмоционально осознанны, мы реагируем на жизнь совершенно иначе.

3. Травма активизируется автоматически и работает только в присутствии другого человека или в момент взаимодействия с ним (звонки, переписка и прочее). Когда пытаемся уйти от социальной ответственности, оправдать свои некорректные действия или проявляем острые эмоциональные реакции на действия другого человека - мы действуем из заложенной в нас Травмы. Когда мы одни - Травма не включается, ведь нет смысла обороняться или защищаться. 

4. Наиболее мощно на нас влияют Травмы наших родителей, наставников и других значимых для нас людей. Поэтому полезно знать не только свою родную Травму, но и те Травмы, которые мы проживаем, взаимодействуя с близкими или авторитетными фигурами в нашей жизни.

5. У каждой Генетической Травмы есть механизм трансформации в Призвание. Проработка травмы и ее трансформация на уровне межличностных и семейных отношений открывает вашим талантам возможность для корректного проявления этих энергий на коллективном уровне.

6. Важно научиться проживать свою жизнь не из Травмы, не подыгрывать привычным паттернам защит. Трансформация Травмы требует от нас смелости, преодоления себя, глубокой внутренней работы и просто переключения в моменте на осознанный выбор в пользу того, чтобы перестать быть жертвой.

7. Ричард Радд дает важный совет для внутренней работы с вашей Травмой - мысленно возвращаться в наиболее сложные моменты вашей жизни и перепроживать их заново, наполняя принятием. Осознанным принятием себя, своих эмоциональных реакций и эмоциональных реакций другого человека. Так мы исцеляем свою ауру и в буквальном смысле запускаем новые возможности в своей жизни.

8. От травмы нельзя избавиться путем преодоления – это часть нашей эволюционной программы. Мы можем лишь трансформировать её деструктивное влияние на нашу жизнь, через осознанное понимание и принятие её истинной природы. Именно в этом и заключается суть исцеления. Исцелившись, вы расчистите вашу жизнь от эмоциональных страданий и поднимите качество ваших социальных взаимодействий на новый уровень.