You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Кто такие Манифесторы?
Типы
10 января 2019

Кто такие Манифесторы?

Типы
Кто такие Манифесторы?

Манифесторы являются вторым энергетическим Типом в Дизайне Человека — их около 8% населения планеты. Их Сакральный центр не является определенным, но их Горловой центр связан с одним из моторов (Эмоциональный, Эго или Корневой центры). Вкупе с непроницаемой аурой это соединение делает Манифесторов самым эффективными начинателями процессов, ведь они единственные способны преодолевать сопротивление окружающей среды.

Поэтому Манифесторы единственные из всех Типов в Дизайне Человека, которые могут проявлять инициативу. Манифесторы — это Тип, естественно способный инициировать и брать на себя ответственность. Они здесь для того, чтобы быть первыми! Манифесторы могут двигать горы!

С другой стороны, именно эта плотная, закрытая Аура не дает подойти к Манифестору близко, делает его непредсказуемым — ведь его невозможно «считать». Часто это пугает других людей, вызывает подозрения. Потребность в независимости и уединении только подливает масла в огонь подозрительности окружающих и часто играет с Манифесторами злую шутку.

В кругах Дизайна Человека принято считать, что Манифестор, в свою очередь, находясь внутри своей плотной и закрытой ауры, не способен почувствовать других людей. Но это не так. Пробужденный Манифестор может быть очень чувствителен.

Другое дело, что в своей потребности к независимости Манифесторы не считают должным учитывать других людей. Чаще всего именно это вызывает волну внешнего сопротивления. И конечно, Манифестор злится в ответ. Он терпеть не может, когда его контролируют. Манифестор испытывает злость, когда встречает сопротивление окружающих, когда слышит возражение, когда ему говорят «нет», и когда то, что он делает, прерывают другие.

 

Напряжение разрешается очень простым способом.

В качестве Стратегии Дизайн Человека предлагает Манифесторам предупреждать о своих действиях прежде, чем действовать. Предупреждать не всех подряд с транспарантом или громкоговорителем, а лишь тех, кого непосредственно коснется их действие. Например, если в комнате находится компания людей и Манифестор вдруг захочет выйти подышать на улицу, ему следует громко сообщить об этом всем присутствующим. Иначе, вернувшись Манифестор, вероятнее всего, столкнется с непониманием и, возможно, даже претензиями на тему его внезапного исчезновения. Манифестор разозлится, но из вежливости попытается скрыть злость. Подавленные гнев и ярость будут копиться, негативно сказываясь на здоровье, и обязательно в какой-то момент вырвутся наружу.

Простое Информирование снимет подозрительность и позволит избежать сопротивления окружающих.

Стратегия информирования может показаться Манифесторам невероятно сложной и противоестественной, ведь они не привыкли предупреждать. Манифесторам важно понять, что информируя — они не спрашивают разрешения (ну вот еще!), они просто ставят окружающих в курс о своих намерениях.

 

Чего хотят Манифесторы?

Больше всего на свете Манифесторы хотят состояния внутреннего и внешнего покоя. Состояния, в котором никто и ничто не тревожит Манифестора, и нет вокруг бесконечной войны. Достичь спокойствия возможно — взрослому Манифестору важно научиться информировать заранее о своих действиях. Следование своей стратегии позволяет Манифесторам достигать состояния мира — с собой, окружающими и обстоятельствами.

Несмотря на закрытость ауры, Манифесторы хотят быть в коллективе. Для них важно влиять и видеть свое влияние. И Манифестор обладает огромным влиянием. Слово, сказанное им, может изменить жизнь человека и надолго врезаться в память.

Манифестор может рассчитывать только на себя. Он сам — кузнец своей судьбы, и у него будет только та работа, отношения, дом, семья, которые он сам для себя создаст. Он ни в ком не нуждается для того, чтобы реализовывать себя, поскольку Манифестор очень самостоятелен и самодостаточен. Правда в том, что люди не могут управлять Манифестором, который живет в соответствии со своей природой.