You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Определенный Горловой Центр
22 августа 2020

Определенный Горловой Центр

Определенный Горловой Центр
Обращали ли вы внимание на то, как говорите? Не какие слова используете, а чем обусловлена ваша речь? Как думаете, что заставляет одних людей говорить громко, много и эмоционально, других — перебивать и рассказывать о себе, а третьих и вовсе помалкивать? Почему одни «берут и делают», а другие сомневаются, боятся, не знают, с чего начать?

Горловой Центр — центральный по своему расположению в Рейв-карте и по своей значимости. С одиннадцатью Воротами, он, несомненно, еще и самый сложный. У него нет собственной энергии, он не оказывает давления и не обладает осознанностью. Но он обладает множеством уникальных инструментов самовыражения: посредством речи, письма, поступков.

Горло — это способ выражения себя. Все, что происходит в вашем Дизайне, находит свое выражения через слова или действия, то есть через Горловой Центр. И так как сам по себе он не в состоянии что-либо сделать, то решающим будет его соединение с другими центрами. Как говорится: «Все дороги ведут в Рим». И в Дизайне Человека Рим – это Центр, и это Горло.

Определенный Горловой Центр

В Горловом Центре заключена сила самовыражения. И люди с определенным Горлом проявляют себя в мире фиксированным способом, который зависит от типа определения.
Существуют различные способы соединения с Горлом (только Теменной и Корневой Центры не имеют доступа к Горлу), и то, какие Центры снабжают энергией Горло определяет, как именно будет человек действовать, говорить или выражать себя.

Человек, у которого Горло соединено с Аджной, будет говорить то, что у него на уме. При этом он может вести бесконечные разговоры, но так и не перейти к реальным действиям.

Тот, у кого Горло соединено с Селезенкой, никогда не знает заранее, что скажет в следующий момент. В таком человеке говорит интуиция, инстинкт, поэтому его речь спонтанна. Несомненно, он одновременно будет думать о том, что нужно говорить взвешенно, т.е. из разума. Но как только разговор начнется, селезеночный человек спонтанно скажет нечто совершенно отличное от того, что он планировал сказать. Он и сам не поймет, почему это сделал и возможно даже будет себя винить, но ему стоит принять, что говорить что-то неожиданное — его Природа.

Если Горло соединяется с Джи, то любое общение — это акт самовыражения. В человеке с определенным Джи говорит его истинная идентичность. Он очень чувствителен к критике. И как в случае с Селезенкой, то, что человек скажет, совсем необязательно будет совпадать с тем, что он перед этим собирался сказать.

Что касается Моторов — Эго, Сакрала и Солнечного Сплетения, то они напрямую соединены с Горлом. И через них нечто может быть не только сказано, но и сделано. В таких соединениях Горловой Центр выполняет роль коробки передач: ворота Горла устанавливают определенные механически воз¬можные формы выражения, которые приводятся в действие соответствующими моторами.

Если Горло соединено с Эго, то Эго будет говорить о самом себе или о каких-то материальных вещах: «я, я хочу, мое, мне». Такие люди часто получают изрядную долю критики за эгоизм, однако в них говорит сила Эго, и для них огромным облегчением будет узнать, что с ними все в порядке, что они не «самовлюбленные индюки», и не надо себя менять.

При соединении Горла с Сакралом человек выражает себя через сакральные звуки, двигательную активность или через действия в моменте. Колоссальный источник энергии — Сакрал — может приводить к хаотичному или как минимум очень неспокойному самовыражению и поведению.

Если Горло соединено с Солнечным Сплетением, то эмоциональные волны — т.е. минутные психологические состояния человека будут проявляться в мимике, жестах, тембре голоса. Такие люди не просто эмоциональны, они выражают себя таким образом. Именно в их словах часто слышится драма. И это порой порицается: «Держи себя в руках!», «Ты что, не умеешь разговаривать спокойно?»

Если у вас есть одно из вышеперечисленных соединений, важно понимать, что это — ваш фиксированный способ взаимодействия с миром.

Человек с определенным Горлом постоянен в своем голосе. Он способен понимать и убеждать, причем не только окружающих, но и себя самого. Он побуждает других людей говорить, но ему стоит быть осторожным. Часто люди говорят не с ним, а ему.

Как навязчивый попутчик в поезде будет говорить с вами, даже если вы отвернулись и надели наушники, так и другие люди видят в определенном Горле своеобразную отдушину, через которую они могут выплеснуть всю накопившуюся болтовню.

Продолжение в следующих публикациях