You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Заполненный Эмоциональный Центр
26 марта 2020

Заполненный Эмоциональный Центр

Заполненный Эмоциональный Центр
Приходилось ли вам быть счастливым настолько, что хотелось «обнять весь мир»? А может быть вам знакома «смертельная тоска»?Это всё работа Эмоций. В Дизайне Человека — Центра Солнечного Сплетения.

С точки зрения эволюции Центр Солнечного Сплетения — последний подарок человечеству. Это самый сложный Мотор и самый молодой из трех Центров Осознанности. Он отвечает за наши эмоции, и на физическом уровне связан со всей нервной системой, почками, легкими и поджелудочной железой. На сегодняшний день Центр Солнечного Сплетения еще полностью не развился и находится в стадии формирования. Основная его задача — осознанность правильности жизни и сонастроенность с Духом.

Чувства занимают важное место в жизни любого человека, и очень часто именно они воспринимаются как основная движущая сила. Именно эмоции побуждают нас к решениям или действиям просто потому, что они имеют над нами невероятную власть.

Спонтанное Чувство лишено осознанности, и поэтому может быть очень мощным манипулятором, может влиять на нас, наши решения и поведение. Ведь Солнечное Сплетение в отличие от Аджны — Мотор, поэтому эмоции сильнее мыслей.

Где же рождается та самая «химия», которую потом мы назовем чувствами и эмоциями? В их основе находится брюшной мозг — не зависящий от головного мозга разум. Случайно или нет, но мы постоянно используем метафоры, связанные с пищеварением и описывающие чувства и настроения: «я его не перевариваю», «у меня бабочки в животе», «меня тошнит от этого».


Определённый Центр Солнечного Сплетения 


Человек с определенным Центром СС как эмоциональный маятник — качается на своих эмоциональных волнах от восторга к отчаянию и это кажется ему совершенно нормальным. Более того, циклические смены настроения — неизбежны для Эмоционала. Сейчас он весел и доволен, а вот уже раздражён или печалится.

Такие люди будто все время «под градусом. Они смотрят на мир сквозь очки-фильтры: то розовые, то чёрные, но никогда не прозрачные.

Можно сказать, что люди с определенным СС лишены объективности в моменте сейчас: они видят мир не таким, каков он есть. Все события и явления для них окрашены теми эмоциями, которые они проживают в данный момент.

Именно поэтому незыблемая истина для Эмоционала заключается в том, что для него нет правды в моменте. И именно поэтому ему всегда необходимо иметь в запасе время для обретения ясности — то есть объективной оценке происходящего.

Спонтанность — не для них. Необдуманные, принятые под действием всплеска эмоций решения приведут к чему угодно, но не к верному решению.

Для определённого Центра СС существует правило, которым успешно пользовалась Скарлетт О Хара — «Я подумаю об этом завтра». «Переночевав» со своими чувствами (столько, сколько потребуется) для достижения эмоциональной ясности, люди с определенным Центром СС могут принимать взвешенные решения.


Как же понять, что решение верное?


Первый признак этого: наконец-то исчезнувшее в теле чувство нервозности Только будучи в спокойствии Эмоционалу стоит принимать решение.

Важно помнить, что за решение, принятое из ума, придется расплачиваться эмоциональным покоем в виде беспокойства и озабоченности, а часто и психосоматическими заболеваниями.

Многим сложно переносить подвешенность ситуаций. Кажется, что ничего нет хуже неизвестности. Не зная своей природы, не понимая необходимости ждать ясности, в желании покончить с собственной нервозностью многие эмоционально определенные люди начинают злится, нервничать и форсировать естественные процессы, провоцируя собственную волну. И на этой волне они принимают решение, о котором потом обязательно будут жалеть.


Ложное Я Определённого Центра Солнечного Сплетения


Находясь в Ложном Я при взаимодействии с Открытым Солнечным Сплетением для достижения своих целей такой человек будет использовать весь спектр негативных эмоций.

Великие гении-манипуляторы, тираны, несчастные «страдальцы» и прочие в таком роде. Человек с Ложным «Я» в определенном СС — мастер шантажа и угроз. «Если ты меня бросишь, я умру», «Если ты пойдешь на встречу с подругами, я тебе устрою», «Если ты не купишь мне игрушку, я не стану слушаться» и т.д.

В таких случаях Определенный Центр имеет власть над Открытым, но ровно до тех пор, пока Открытым Центром так же руководит Ложное Я.

В корректности Открытый Центр, встречая Определённый, отражает ему его же эмоциональное состояние. Здесь наглядно работает закон «Что внутри, то и снаружи». Определённый СС передаёт свои эмоции открытому СС, тот обуславливается, усиливает их и возвращает обратно Определённому.


Читать статью про Открытый