You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Первый год на колесе. Или как я 40-дневки отчитывала
20 января 2020

Первый год на колесе. Или как я 40-дневки отчитывала

Первый год на колесе. Или как я 40-дневки отчитывала
Для тех, кто только вступает в Эксперимент со своим Дизайном необычайно полезным станет книга Ричарда Рада - 7 Лет на Колесе.

Вот что сам Радд пишет в предисловии к книге: «Говорят, что система ДЧ дает старт 7 летнему клеточному преобразованию — начинает движения от того, кем мы не являемся, к тому истинному и подлинному Я. Тогда возникает вопрос: как нам проверить и исследовать это очень субъективное явление? Что случается с нами по мере движения через эти изменения? Как мы можем понять, что вообще что-то случается?»

И действительно, как понять, что с тобой происходит, когда старые, ложные паттерны рушатся, а новые, корректные еще не построены? Эта книга стала настольной для многих наших друзей в сложные времена. И как никогда актуальна она была для участницы нашего Проекта на первом году, когда все так быстро менялось :)

Вот что она пишет и какие рекомендации дает:

Первый год Эксперимента начинается с 3 Гексаграммы. Ибо сложны трудности в начале. Как по мне, так катание на американских горках не идет ни в какое сравнение с ощущениями первого года 

Радд называет первый год стадией Nigredo — самой трудной стадией в алхимическом процессе. Nigrerdo — встреча с тенью, наша первая конфронтация с Ложным Я. Темная ночь души или что-то вроде того. 
Чтобы упростить себе жизнь, я создала файлик в экселе, с точной датой первого прочтения, и рассчитала даты моего перехода из одной Гексаграммы в другую. Так стало четко видно — какую Гексаграмму я прохожу в данный момент. Каково же было мое изумление, когда я начала сверяться с файликом и изучать каждую Гексаграмму подробно — синхронизацияпроявляла себя с зашкаливающей точностью!
Тут Штрилиц начал что-то подозревать :))

Например, период прохождения 8 Гексаграммы — Ворот Вклада. Радд пишет: «Это стадия, когда вы более неспособны быть уверенными в своей жизни, в том, что вы делаете. Действительно ли вы используете лучшие из своих даров? Действительно ли вы вносите тот настоящий вклад в целое, который только вы можете внести?» 
Шел третий месяц моего Эксперимента, я отказалась от успешной карьеры в Москве, позиций в социуме, оставила близких и друзей и уехала в Азию без обратного билета (а еще без планов, без понятия, чем я там буду заниматься, как зарабатывать и т.д.). Радикальный Эксперимент :)

Во время прохождения 8 Гексаграммы — я без отклика оказалась в Тайланде. Обстоятельства требовали внести вклад в общее дело, но, обратившись к прежним паттернам, я поняла, что они больше не работают. В частности, мне всегда было проще вносить финансовый вклад — откупиться от проблемы, снимая с себя ответственность. Но в Тайланде я осталась без средств — мне заблокировали карту — и воспользоваться привычными шаблонами уже не могла. Стоит ли говорить, что финансовая независимость вернулась ко мне сразу же по окончании этой 40 дневки? 

Или же период прохождения 20 Ворот — Радд пишет о том, что это очень важные Ворота сновидений. Это Ворота Видения, и сны здесь могу продемонстрировать то, что происходит с вами в этот момент.

Ричард описывает в своей книге свой сон, а я напишу про свой: мне снилось что, я брожу по темным коридорам и вдруг встречаю маленькую девочку. Она спрашивает как меня зовут и называется сама — оказывается у нас с ней одно имя. Она говорит, что выведет меня из темного лабиринта коридоров и приводит в уютную комнату с большими окнами, круглым столом, торшером от которого разливается мягкий ламповый свет. Девочка вдруг превращается в молодую красивую женщину, говорит, что она ведьма. И раз уж я «борюсь с медведями» мне потребуется ее помощь и защита… Я вижу в этом глубокое послание моего подсознания о метаморфозах внутри меня.
Даже сейчас, когда я описываю этот сон, мурашки бегут по моей спине!

Накануне дня моего перехода на второй год — стадии Solutio (очищения) по Радду мне приснился еще один сон: в мой дом входили люди в черных одеждах, я пыталась их выгнать, выталкивала в двери, но они возвращались через окна и даже проходили сквозь стены. И вдруг я смирилась и сказала: ну ок, оставайтесь. И вдруг они растворились. Моментально! Послание, которое я уловила в этом — бесполезно бороться со своими Тенями, их нужно сначала принять. Выйти из борьбы и сдаться жизни. 

Таких ситуаций был множество, если описывать их все — придется написать книгу. Но такая книга уже существует 

Всё нижесказанное — лишь часть личного эмпирического опыта, не претендующего на истину и, тем более, никому не навязывающий ни себя, ни свои открытия. Но тем не менее, если у вас отремонтировала моя история - не поленитесь скачать  «7 лет на колесе» хотя бы для ознакомления. Книга есть в открытом доступе. 

С большой любовью к нашим читателям,
Лана МГ 6/2