You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Последовательность Венеры в ХГП. Часть 1
19 октября 2020

Последовательность Венеры в ХГП. Часть 1

Последовательность Венеры в ХГП. Часть 1

Друзья! Мы продолжаем с вами увлекательное путешествие по Сферам и Проходам Золотого Пути. Эта публикация будет целиком посвящена второй Последовательности из Хологенетического профиля - Последовательности Венеры.

Для того чтобы вам было комфортнее  воспринимать такой большой объем текстовой информации, мы решили разбить статью на три части:

  • В первой части мы с вами рассмотрим первые две Сферы данной Последовательности и Проходы, которые их соединяют. Это Сфера Цели отношений, Проход Кармы, Сфера Притяжения и Проход Дхармы, ведущий к следующим Сферам. 
  • Во второй части речь будет идти о трёх Сферах, которые отвечают за формирование важных аспектов вашего мировоззрения и становление вашей Личности в детстве, подростковом и юношеском возрасте. Это Сферы IQ, EQ, SQ и два Прохода между ними - Проходы Разума и Любви.
  • Третья часть статьи расскажет вам о Проходе Реализации, ведущему к последней Сфере Последовательности Венеры - Сфере Ядра. В этой Сфере расположена ваша генетическая Травма, которая является основным источником боли и проблем в отношениях.
Когда вы ступаете на Золотой Путь, перед вами встают три главных вопроса:
  • Какова главная цель вашей жизни?          
  • Насколько вы реализованы в своих отношениях?
  • Насколько вы интегрированы в сообществе?          

Активационная Последовательность, которую мы подробно рассматривали в предыдущей публикации, раскрыла вам секретную механику реализации каждым человеком его Инкарнационного креста. Ответить на второй, не менее важный вопрос, вам поможет проработка следующей цепочки Генных ключей, которыми в ХГП образована Последовательность Венеры.


Последовательность Венеры

Последовательность Венеры направлена на гармонизацию личных взаимоотношений и поможет вам по-новому взглянуть на любовь и отношения в своей жизни. Она состоит из шести Сфер и пяти Проходов. Эта Последовательность раскрывает наши сердца, добираясь до самых глубин ДНК.

"Отношения предоставляют нам возможность для воплощения нашей высшей жизненной цели. Чем более сложны наши отношения, тем больший в них потенциал для внутренней трансформации…" Ричард Радд

Прохождение этой Последовательности поможет вам разобраться со своим набором иллюзий, проекций и ожиданий, связанных с другими людьми... Она не только обнажает подавленные эмоции, обиды и боль каждого из нас, но и раскрывает древнейшие механизмы страха, присущие всему человечеству, которые не привносят в жизнь ничего, кроме страдания.

Последовательность Венеры в ХГП


Важно помнить, что негативные моменты в отношениях требуют от вас особого внимания. Именно в них кроется мощный потенциал духовного роста и огромное количество нужных знаний, недоступных вам из-за фокусировки на самом конфликте. Изучение ваших чувств может проходить через тему отношений с близкими людьми: детьми, родителями, любимыми. С теми, с кем вы разделяете свою жизнь. Вам предлагается исследовать эти связи на самом глубоком уровне.


Шесть Сфер Последовательности Венеры

Шесть Сфер Последовательности Венеры


Сфера Цели завершает Активационную Последовательность и лежит в основе Последовательности Венеры. Она показывает цель, ради которой мы вступаем в отношения, а также определяет качество этих отношений.

Сфера Притяжения представляет собой пространство, в котором формируется наша чувственность и сексуальная привлекательность. 

Сферы IQ, EQ и SQ тесно связаны между собой и находятся в самом центре Последовательности Венеры. Эти Сферы относятся к периоду нашего детства, отрочества и юности, начиная с момента рождения и до 21 года. 

Сфера IQ отвечает за интеллектуальное развитие, а Сфера EQ закладывает основу нашей эмоциональной зрелости. Достижение равновесия между их проявлениями, в свою очередь, влияет на раскрытие Сферы SQ, которая отвечает за уровень духовного развития человека. 

Сфера Ядра – это финальная точка, связующее звено между Последовательностями Венеры и Жемчужины. Эта Сфера даёт возможность погрузиться в глубины собственной природы и, исцелив врожденную генетическую Травму, открыть своё сердце для настоящей любви.

Сфера ЦЕЛИ ОТНОШЕНИЙ. Зачем вы ищете любовь?

Небесное тело: Земля Дизайна

Сфера Цели отношений отвечает за качество взаимодействия с близкими вам людьми и определяет вектор развития этих отношений.

Сфера Цели завершает Активационную Последовательность и начинает Последовательность Венеры. В этом заключается великая истина: именно отношения в паре дают нам возможность для воплощения высшей жизненной цели, и чем они сложнее, тем больший потенциал для трансформации в них заложен.

Цель истинной близости - отражать наши глубинные Тени, чтобы появилась возможность их увидеть и трансформировать на более высокую частоту. Именно эта Цель в большей степени определяет то, как будут складываться эти отношения, как долго они продлятся, и насколько вы будете в них счастливы.

Главные вопросы для проработки этой Сферы:

  • Что мешает вам полностью открыться в этих отношениях?
  • Какой навык откроет в ваших отношениях новые горизонты?
  • Какова ваша истинная роль в отношениях?

Энергия Генного ключа в Сфере Цели отношений может быть выражена через три вибрационных частоты, каждая из которых по-разному влияет на ваше понимание цели близких отношений с любимым человеком и ваше поведение в таких отношениях.

  • ТЕНЬ в Сфере Цели отношений выявляет ваши ограничения, сомнения и комплексы, вызванные внутренней химией и создающие напряжение и трудности в ваших отношениях с любимым человеком.
  • ДАР в Сфере Цели отношений поможет вам установить близкий и доверительный контакт с любимым человеком, вывести отношения на новый уровень.
  • СИДДХИ в Сфере Цели отношений – это воплощение вашего бессознательного архетипа через абсолютное раскрытие вашего сердца для этих отношений. 
Последовательность Венеры в ХГП

Шесть Линий Сферы Цели отношений



В Последовательности Венеры каждая из шести линий имеет две ключевые темы - низкочастотную (Тень) и высокочастотную (Дар). Линия Генного Ключа в Сфере Цели отношений покажет вам то, для чего вам нужны эти отношения.

ЦЕЛЬ ОТНОШЕНИЙ > Проход ДХАРМЫ > ПРИТЯЖЕНИЕ

Проход Дхармы Последовательности Венеры начинается со Сферы Цели – это основание, на котором возникает возможность для вашей трансформации через отношения. Сфера Цели отношений является краеугольным камнем нашей сути, а ее Генный Ключ определяет все наши проявления в жизни.

Поэтому она будет играть роль навигатора на протяжении всего пути Венеры, и глубокая сонастройка с энергией Сферы и Генного Ключа в ней станет одной из важнейших тем для проработки.

Опорные вопросы для прохождения Прохода Дхармы:

  • Как вы откликаетесь на свою Дхарму?
  • Замечаете ли глубину, которую она несёт?
  • Способны ли вы сдаться своей судьбе?

Проход Дхармы – это первый шаг между Сферами в Последовательности Венеры. Это мост, который ведет вас за пределы физического тела в более тонкий пласт реальности – астральный мир. Этот Проход будет проверять вашу приверженность трансформации, усиливая напряжение в отношениях. Именно Дхарма будет создавать препятствия вашим отношениям в виде жизненных драм. 

Главная задача на этом этапе – сдаться естественному течению жизни, своей Дхарме. Ваша решимость будет тестироваться снова и снова, и перед вами каждый раз будет вставать вопрос - отступить или с честью принять вызов? 

Сфера ПРИТЯЖЕНИЯ. Основа сексуальной привлекательности

Небесное тело: Луна Дизайна

Сфера Притяжения показывает, как именно вы привлекаете в свою жизнь определённых людей и определённые отношения. Сфера Притяжения представляет собой пространство, в котором формируется наша чувственность и сексуальная привлекательность.

Здесь рождаются наши желания и потребности, связанные с отношениями. Информационное поле нашей личности всегда притягивает те отношения, в которых мы можем наилучшим образом решить задачи своего высшего предназначения.

Главные вопросы для проработки этой Сферы:

  • Каковы были ваши мотивы и желания, которые привели вас в эти отношения?
  • В чем для вас заключался самый большой урок в ваших прошлых отношениях?
  • Что Дхарма показывает вам через текущие события вашей жизни?

Идеальные отношения с позиции Сферы Притяжения – это те, в которые будет заложен самый лучший потенциал для личного развития. Несмотря на обилие эмоциональных потоков и множество желаний, связанных с переживаниями чувственного опыта, Сфера Притяжения смотрит на вещи рационально.

Сфера Притяжения справедлива - вам достанется партнёр, который будет раскрывать ваши уязвимые места через проявление своих Теневых аспектов – и наоборот.  Именно такой партнёр является для вас идеальным на текущем этапе развития. Последовательность Венеры приглашает исследовать химию ваших отношений – безоценочно, без каких-либо суждений или обвинений.

Энергия Генного ключа в Сфере Притяжения может быть выражена через три вибрационных частоты, каждая из которых по-разному влияет на вашу сексуальную привлекательность в глазах противоположного пола.

  • ТЕНЬ в Сфере Притяжения указывает на низменные проявления вашей подавленной сексуальности, а также выявляет ваши способы «защиты» от чрезмерно сильных чувств. 
  • ДАР в Сфере Притяжения отражает качество, которое лежит в основе вашей сексуальной привлекательности и разжигает к вам интерес у противоположного пола.
  • СИДДХИ в Сфере Притяжения предполагает глубочайшую клеточную и духовную трансмутацию, внутренние частотные сдвиги на более высокие планы бытия.
Сфера Притяжения в Последовательности Венеры ХГП

Шесть Линий Сферы Притяжения



Линия Генного Ключа в Сфере Притяжения укажет на то ваше качество, которое пробуждает сексуальное влечение к вам у противоположного пола. Также линией Генного ключа в Сфере Притяжения определяется ваша сексуальная (или генетическая) Травма. 

Темы линий связаны не только с сексом. Это общие темы, касающиеся жизненной энергии, здоровья и творческого драйва – всего, что имеет потребность в чувственности.

Созерцая свои линии в Сфере Притяжения, вы начнете соприкасаться с потаенными местами собственной души и души своего партнера. Вы поймете, какую сексуальную тему вы несете в мир, и как эта тема определяет качество ваших отношений.

ПРИТЯЖЕНИЕ > Проход Кармы > Сфера IQ

Второй шаг в Последовательности Венеры погружает наше сознание в более тонкие материи, и мы можем физически ощущать эти изменения. Возникает чувство, что наш внутренний мир начинает расширяться. 

Основная миссия Кармы – обучение. Проход Кармы провоцирует проявлять в отношениях незрелые аспекты личности, вытаскивая на поверхность наши теневые шаблоны. Если в одном союзе вы не научились тому, чему должно были, то в следующем вы однозначно столкнетесь с этими уроками снова. Решение задачи развязывает партнёров кармически, даруя сильный рост и возможность дальнейшего движения по Последовательности Венеры. Именно проработка Кармы дарит вам самоуважение, настоящую дружбу с партнером и подлинную любовь.

Опорные вопросы для прохождения Прохода Кармы:

  • На какие недостатки партнёра вы обращаете внимание и почему?
  • Много ли в ваших отношениях моделей поведения, доведённых до автоматизма?
  • Готовы ли вы полностью взять на себя ответственность за ваши Тени и Тени вашего Партнёра, которые могут присутствовать в ваших отношениях?

Проходы Дхармы и Кармы тесно связаны друг с другом. Дхарма определяет уровень нашей сдачи судьбе, Сфера Притяжения привлекает в нашу жизнь определённых людей и определённые отношения, а Карма ставит перед нами задачи, необходимые для нашего развития.


Дхарма и Карма. Мистические пути к вашему счастью

Любые отношения, не только с близкими людьми, содержат определённый объём Кармы, который можно преобразовать в высшие частоты. Только трансформируя свои Тени, вы привлекаете качественно новые отношения или положительные сдвиги в уже существующие союзы.

Если решение о разрыве отношений принято до их естественного завершения – Карма никуда не денется. Следующий ваш союз будет наполнен теми же проблемами, и проработать необходимые (с точки зрения Кармы) аспекты всё равно придётся.

Последовательность Венеры – это путешествие по тонким внутренним мирам, которые расширяют свои пределы с каждым новым шагом. Причем следующий шаг всегда проистекает из предыдущего. 

Проход Дхармы задаёт вашему пути тональность, созвучную с Целью поиска вами близких отношений, Сфера Притяжения подыскивает вам подходящих партнеров, а Проход Кармы создаёт ситуации, которые служат уроками для вашего роста.

Наиболее сильно Карма проявляется именно в паре, где люди открыты друг другу. Причем абсолютно неважно, какие у вас отношения с близким человеком – напряженные и исполненные драматизма, или легкие и необременительные. 

Проход Кармы обучает абсолютно все союзы. Его главная цель заключается в образовании. Вы должны сами себе ответить на вопрос: чему мы учимся в совместном движении друг с другом? 

Дхарма и Карма


Обычно Карма использует притяжение двух отдельных аур, формируя общее биополе, настолько сильное, что подчас оно подавляет индивидуальные поля. Благодаря этому трансформация Теневых паттернов одного партнёра довольно быстро трансформирует Тени второго.

Преодоление Прохода Кармы подарит каждому участнику уважение и любовь к самому себе, а также обеспечит их крепкую дружбу, устранив неудовольствие и напряженность.

Последовательность Венеры являет собой потенциал мощного духовного роста, использующий в качестве топлива ваши отношения. Особая прелесть заключается в том, что вовсе не обязательно заставлять партнёра вникать в курс дела – сил одного вполне хватит на трансформацию обоих.

Напоследок - небольшой практический совет от человека, который уже несколько лет находится в практическом эксперименте и созерцании своего Хологенетического Профиля: 

«В прохождении Потока Венеры лично мне часто помогала установка, что во всех потенциальных разногласиях всегда виноват я сам. Как удивительно легко и просто оказалось это признавать! И насколько существенно это ослабляло прежнее напряжение… Принятие ответственности за отношения на себя и фокусировка внимания на своем Теневом паттерне чудесным образом разряжают обстановку. Что для вас важнее? Быть всегда правым, «сохранив лицо», –  или сохранить мир? Лично мне по душе – мир!»

С уважением, Олег Osh Kan

Практическая ценность этих знаний

Имея под рукой Путеводитель по Хологенетическому Профилю, вы сможете использовать ряд специальных техник, "лайф-хаков" и практических рекомендаций, которые помогут вам двигаться гораздо эффективнее и быстрее.

Используя такие инструменты, как наблюдение, позволение и принятие, вы начнете осознавать эмоциональные паттерны, блоки и страхи, спрятанные глубоко в вашем бессознательном.

Работа с Последовательностью Венеры поможет вам вывести на поверхность давно забытые детские травмы и обиды. Рассмотреть и вылечить их, трансформировать в сильные личностные качества.

Старые травмы больше не будут вмешиваться в вашу жизнь, а отношения с близкими качественно изменятся. Обнаружатся новые возможности для более гармоничного взаимодействия с любимым человеком.

Только человеку с открытым сердцем и исцеленной Травмой, любовь дарит истинное счастье. Людям, "застрявшим" на низкой частоте, она приносит в основном страдания и боль. Не только им, но и тем, кто находится рядом с ними. Особенно – самым близким.

Чтобы этого избежать, необходимо проработать Тени, которые мешают вам установить гармонию в отношениях с любимым человеком. Вам нужно исцелить свою генетическую Травму, чтобы по-настоящему открыть своё сердце для любви.


О том, как это сделать, мы расскажем вам в следующих частях этой статьи. Они будут посвящены оставшимся Сферам и Проходам Последовательности Венеры.