You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Практические рекомендации для вашего Эксперимента
О Дизайне Человека
3 августа 2019

Практические рекомендации для вашего Эксперимента

О Дизайне Человека
Практические рекомендации для вашего Эксперимента

Даем важные практические советы для тех, кто вступает на путь этого восхитительного Исследования.

1. Заведите Дневник

Эксперимент с вашим Дизайном на 50% состоит из наблюдения. Порой это очень сложно, и чтобы ваши открытия не пропали, мы рекомендуем фиксировать то, что будет происходить с вами. Заведите Дневник, в который вы сможете записывать свои решения и контекст, в котором вы их принимали.

Это удивительно, но именно ведение дневника и записей может стать отличным способом занять ум и сделать его не врагом, а союзником: откуда пришла информация? как отреагировало ваше тело? как проявился Авторитет? дошел ли Отклик до Горла? что сказала Селезёнка? сколько времени потребовалось на фильтрацию эмоциональной Волны? Что вы получили на выходе?

Через некоторое время вы увидите закономерности и динамику вашего уникального опыта — и это будет очень ценно на последующих этапах разобуславливания и работы со своим Ложным Я.

2. Воспользуйтесь "сontradictio in contrarium"

Это вариант "от противного". Что будет, если вы прямо сейчас начнете инициировать/действовать вопреки своей Стратегии и идти в противоположную сторону от своего Авторитета? Каковы будут ваши ощущения в процессе этого действия и каким окажется результат: фрустрация, горечь, гнев, разочарование?

3. Наблюдайте за Ложными Я своих открытых Центров

Не пытайтесь отследить сразу все, выберите один предмет наблюдения и постарайтесь быть предельно собранными и сфокусированными на нем. Здесь сильно поможет развитая способность к саморефлексии. И если вы видите проявление Ложного Я , к примеру, открытого Корня в спешке и суетливости — просто перестаньте делать это прямо сейчас.

4. Резонирует? Вы на правильном пути!

Прислушивайтесь к тому, что резонирует с вашим телом: оно всегда лучше любой книги и учителя знает, какая информация полезна вам, а какая — вредна. Резонирование телом — очень мощный инструмент, который позволяет выявить то, что на самом деле вы уже давно знаете, и сейчас просто получаете нужное интеллектуальное подтверждение своим ощущениям.

5. Why so serious?

Не воспринимайте происходящее слишком серьезно. И не пытайтесь на первом месяце Эксперимента откликами решать глобальные жизненные вопросы вроде переезда, свадьбы или новой работы. Дайте себе время "побыть с этим" и начинайте с малого. Вроде того на что откликается ваше тело по утрам: на кашу или яичницу?

6. Не ругайте себя

Помните, что допускать ошибки — нормально. Не знать о себе что-то — нормально. Не понимать, что происходит — нормально. Не воспринимайте свой Эксперимент как съемку высокобюджетного фильма без права повторного дубля.

7. Получайте удовольствия от процесса

Обращайте внимание на все хорошее, что происходит с вами по пути — необычное ощущение внутри, легкость в теле, как-то сами решающиеся проблемы, занятная деталь в другом человеке и т.д. Пусть вам будет хорошо в процессе и пусть вы будете встречать открытия с такой немного детской реакцией «ого, ух ты, ничего себе».

8. Это Ваш Эксперимент!

И только Ваш! То, что может подойти как метод одному Человеку, может быть совершенно не применим для другого. Эксперементируйте и рано или поздно вы самостоятельно обнаружите все тонкости и нюансы собственного Дизайна.

Дизайн Человека — это инструмент персональной трансформации. Вся истинная ценность и сила этого знания может раскрыться вам после того, как вы попробуете его использовать в своей жизни, а не просто говорить о нем. Первый шаг путешествия в мир Human Design начинается с Эксперимента. Хотите попробовать?