You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Сатурн в рейв-карте
4 октября 2020

Сатурн в рейв-карте

Сатурн в рейв-карте
В классической астрологии Сатурн отвечает за самодисциплину, порядок, ограничения, совесть, невзгоды, сжатие, государство, власть, время, старость. Когда-то Сатурн связан был с законом кармы и принципом «Что посеешь, то и пожнешь» и известен как планета «большого несчастья». Планетой «малого несчастья» считали Марс. С Сатурном были связаны утраты, невзгоды, лишения, упадок, одиночество и смерть.

В наши дни Сатурн в астрологии — это великий учитель, архетип мудрого старца, голос совести. Он олицетворяет врожденное стремление к порядку, предсказуемости и безопасности. Сатурн связан с чувством долга и ответственности, принуждает к самодисциплине и самосовершенствованию. 

В мифологии Сатурна считали богом плодородной земли и посевов (имя его происходит от латинского satus — посев), но образ его постепенно слился с фигурой греческого бога Кроноса, отца Зевса, которого тот сверг и заключил в бездне Тартара. В переводе с греческого «хронос» означает время. Гесиод пишет, что отцом времени был Хаос (греч. «ха» — зияние, распахнутое пространство). После появления времени начало зарождаться пространство.

В Дизайне Человека все планеты и активации в них обладают преемственностью и связаны между собой. Если Венера показывает нам те аспекты, в которых находятся моральные ценности человека, а Юпитер превращает мораль в закон, то Сатурн является Судьей и обещает наказание за отступ от закона Юпитера. Сатурн несет суждение в тех Воротах, в которых он находится. 

Если вы посмотрите на активации Сатурна в своей рейв- карте и рассмотрите события своей жизни в ретроспективе — вы сможете явно увидеть: какое наказание Сатурна вы получаете. Каждый раз, когда его тема проявляется в вашей жизни в качестве трудного явления — вы можете понять, что нарушили свой собственный закон. Сатурн всегда будет наказывать вас в одном и том же месте, как сознательно, так и бессознательно.

Большое счастье и облегчение проявляется, когда Сатурн не осуждает вас. Это значит, что вы проживаете жизнь согласно своему закону.