You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Уран в рейв-карте
15 октября 2020

Уран в рейв-карте

Уран в рейв-карте
В классической астрологии Уран отвечает за перемены, инновации, предвидение, будущее, внутренний голос. Он ниспосылает озарение (Логос), чтобы открыть людям божественный замысел. Он дает отчетливое чувство перспективы и способность предвидеть будущее в ярких вспышках озарения. Как бог неба, Уран является высшим проявлением небесных качеств. Он порождает истинных гениев — таких, что опережают время и остаются непонятыми своим поколением.

Уран — великий просветитель, представляет собой проецируемую точку бессознательного, но в сознание человека привносит весьма символические картины и импульсы, возникающие как наяву, так и во сне. Эта характерная сила формирования образов рождает интуицию и вдохновение, вспышку творческой силы, ученых и изобретателей, поэтов и артистов, музыкантов и художников, государственных и политических деятелей, религиозных реформаторов и революционеров.

В античной мифологии Уран самый древний из греческих богов. Олицетворение небес, божество неба в древнегреческом пантеоне. Прародитель гигантов, эриний, нимф, гекатонхейров, великанов-циклопов, Афродиты и титана Кроноса. Хронос поддался на уговоры матери и оскопил своего отца Урана, чтобы прекратить бесконечные рождения его детей. Таким образом Кронос хитростью низверг своего отца. Он лишил Урана силы и отнял у него власть.

Ниспровержение Урана открыло возможность дальнейшей смены поколений богов и совершенствования божественных властителей мира в духе антропоморфизма, упорядоченности и правопорядка. Миф об Уране — свидетельство архаических истоков классической мифологии. Небо и земля мыслятся одним целым, которое затем в космогоническом процессе разделяется на две сущности. Из них Уран — мужское начало, одновременно является и сыновним началом, вторичным по отношению к Гее.

В Дизайне Человека Уран приходится отцом Сатурну (Хронос) и дедушкой Юпитеру (Зевс). Уран отражает необычные качества, таланты, способности, мировозрение и особенности поведения человека, особенности его действии и поступков. Поскольку Уран имеет настолько большое отношение к тому, что представляет Дизайн Человека сейчас, то позиция Урана в Карте представляет ту его часть, которая резонирует с будущим человека.

Уран также определяет темы Порядка и Хаоса. Аспект, который определил Уран, несете в себе "революционные" изменения, перемены в широком смысле. Уран отражает индивидуальные способности, особенное мировоззрение и другие тонкости характера (поведения) данного человека. Это качества, которые в человеке четко могут подметить окружающие (дизайн) и наличие которых у самого Себя человек прекрасно осознает (личность).